1

Тема: Размышления некроманта

Размышления некроманта
  Термин « Некрома́нтия» в переводе с греческого означает "Некрос"(смерть) и "Мантейа"(гадание)— способ получения данных путем общения с духами мертвых.

В древности некромантами считались жрецы, гадающие по внутренностям животных.

Смерть и жизнь составляют единство бытия, находясь в противодействии. Интерес к смерти существовал всегда, с тех пор, как человек осознал себя человеком: особым творением господа, наделенным разумом и бессмертной душой. Тогда и появились особые места для мертвых: кладбища. Усопшие хоронились соответственно традиции, нередко в могилу клали все, что может пригодится покойнику после смерти, иногда даже живых людей. О загробном мире создавали легенды, вспомним легенды и мифы Древней Греции (Орфей и Эвридика, например) или сказания Древнего Востока (некромант – магрибанец из «Тысяча и одной ночи»).

Смерть пугает и притягивает, ведь мы не знаем, ЧТО ТАМ?!

Конечно, некоторые знания о смерти человеку известны. Они есть частью любой религии и вероисповедания, современных или древних. Вспомним родительские субботы на Пасху или обряды шаманов. И конечно же, есть специалисты в области магии смерти – некроманты.

Скажу сразу: некроманты не оживляют мертвых – это делают врачи-реаниматологи; не вскрывают могилы, не изымают внутренности у людей и животных, не создают сущностей как Фауст (не надо привлекать в магию художественный вымысел); не подчиняют себе демонов и т.п., так как это невозможно. Некромант не имеет власти над миром мертвых, он такой же человек, как и все остальные люди. Но вследствие определенных способностей, он может «заглянуть» в тот мир, из которого не возвращаются, но который имеет свои строгие правила.

Разумеется, некромант работает на кладбище. Работает так, чтобы не оскорбить силы, которые там находятся: души умерших и всякие сущности, иначе будет наказан. Впрочем любой, находящийся на кладбище, должен соблюдать простейшие правила:

·        Кладбище или любое другое захоронение  - вход в мир мертвых. Нельзя оскорблять присутствующих там ни словом, ни делом, даже если вы в это не верите.

·        Нельзя ничего брать  с кладбища, даже если это выпало из ваших рук – вам оно уже не принадлежит.

·        Лучше на кладбище ничего не есть, не пить спиртное.

·        Посещать кладбище  лучше в специальные дни.

У некроманта подобных правил гораздо больше. Специалисты о них знают. Чем грозит некроманту нарушение законов мертвых?  Ничем, он просто умрет. Мир мертвых обладает своей специфической энергетикой, отличающейся от энергетики живого мира, эти два мира несовместимы, хоть и находятся рядом: нельзя быть живым и мертвым одновременно. Нарушая законы мертвых, можно привязать к себе сущность, которая разрушает ментальное тело и любой человек (и некромант в том числе) начинает болеть и может в итоге умереть. Можно умереть гораздо быстрее, если мертвые решат, что вы уже умерли, раз вы среди них.

Как стать некромантом? Не знаю. У кого- то способности перешли от предков, кто-то пережил серьезное потрясение (клиническую смерть или кому). В любом случае, занимаясь вандализмом на кладбище или в церкви, совершая противоправные действия против людей или животных, повторяя все то, что описывается в художественной литературе или кинофильмах некромантом не станет. В лучшем случае его накажут люди в соответствии со статьей закона либо накажут мертвые, что гораздо хуже.

Разумеется, в данной статье, как и в иных статьях в интернете ритуалы по некромантии не указываются, потому что всегда найдется горе-последователь и ему повезет, если его поймает кладбищенский сторож. Нужно быть глупцом, чтобы возомнить себя, смертного, властелином сил, противоположным силам жизни, да еще и на их территории.