1

Тема: Соль и сахар

Соль и сахар, которые мы ежедневно и привычно употребляем в пищу, по природе своей являются кристаллами. Именно специфическими свойствами кристаллов и обусловлены их магические качества.

Все кристаллы обладают крепчайшей кристаллической решеткой, которая не меняет свои параметры даже в том случае, если кристалл растворен в воде. Кристаллы «растут», но не изнутри, а снаружи, накладывая на себя слой, за слоем. Подобные свойства кристаллов обуславливают их способность накапливать, сохранять и передавать информацию, т.е. кристаллы имеют память.

Так, например, Ванга принимала людей только с кусочком сахара. Она держала сахар в руке, принюхивалась к нему, может быть делала что-то еще с этим кубиком и озвучивала людям подробности прошлые или будущие, которые касались их жизни. Сахар, будучи кристаллом, накапливал и сохранял энергию своего хозяина, а Ванга ее считывала. Почему сахар, а не соль? Думаю, потому что рафинад удобнее держать в руке, и стоит он дешевле алмазов, например.

Известны чистки вещей и жилища солью. Для этого соль необходимо растворить в воде, в этом растворе следует замочить вещи или промыть им полы в квартире, тряпочкой, смоченной раствором, вытереть пыль с мебели, протереть подошву обуви и т.д. Соль, растворяясь в воде, не теряет свои свойства: негативная энергия впитается и выльется вместе с грязной водой. Мелкие предметы (украшения, монеты) можно зарыть в соль. Конечно же соль должна быть природная: морская или каменная (ароматизированная, каким либо образом переработанная имеет иные свойства).

Соль, будучи природным химическим соединением (NaCl), в магических обрядах и ритуалах является элементом, представляющем стихию Земли. В растворе соли сила Земли соединяется со стихией Воды, изменяя и усиливая свои магические свойства.

В сухом кристаллическом виде соль используется во всевозможных ритуалах и обрядах: наговоры и заговоры на здоровье и нездоровье, алкоголизм, в любовной и семейной магии, магии бизнеса, на исполнение желаний, на удачу или неудачу, на защиту дома; из соли делают всяческие обереги: дома, офиса, себя, членов семьи, домашних животных. Также солью наводят порчу и снимают порчу и сглаз, есть ритуалы энергетического очищения человека с применением соли, солью же чертят пентаграммы.

Сахар является своеобразным символом сексуальной энергии и применяется в основном в любовной магии и в магии бизнеса (привлечения денег).

Главной особенностью сахара и соли есть их наличие и доступность, необходимость применения ежедневного и ежечасного. Благодаря свойствам кристаллов их достаточно просто добавить в пищу, сделав воздействие точечным и непосредственным, исключив влияние иных энергий. Здесь все зависит от мастерства мага: чем больше энергии вложено, тем сильнее результат.

Главное и основное правило обращения с солью и сахаром: никогда не одалживайте  - не отдавайте свою энергию в руки чужих людей, не только вечером, вообще никогда; не принимайте из чужих рук соль и сахар (по всем вышеизложенным причинам), соль и сахар нужно только покупать.

2

Re: Соль и сахар

вааа что творится а