1

Тема: Эффект Пигмалиона Самопророчество

Эффект Пигмалиона Самопророчество
      Согласно древнегреческой мифологии Пигмалион был скульптором, царем Кипра, который по преданию изваял скульптуру столь прекрасную, что сам влюбился в нее и умолил богов оживить ее.  Американский психолог Розенталь (1966) назвал эффектом Пигмалиона явление, состоящее в том, что человек, твердо убежденный в верности какой-то информации, непроизвольно действует так, что его убеждения для него становятся явью.
    Я сам себе Маг. Самоисполняющееся пророчество. Наши убеждения о самих себе.
Мы многое знаем о силе мысли.  А такое понятие как самоисполняющееся пророчество вам знакомо?????
    В этой статье я хочу рассказать, что такое Эффект Пигмалиона и о его стадиях.
Первое Пророчим себе счастье и второе выдаем свою фантазию за реал.
А так же о том как у вас появляется различные порчи, венцы, ведра одиночества и все такое.
   И так Мы все можем напророчить себе или счастье или болезни В зависимости, что кому нужно.
Предлагаю все таки напророчить себе счастье, удачу и здоровье.
   Эффект Пигмалиона (самоисполняющееся пророчество) работает в любом случае. Пророчим себе счастье или несчастье - все равно получим то,  что напророчили, согласно этому эффекту.
   Например, Почему мы зачастую думаем о себе хуже чем о других?   Чаще всего именно наши неверные ожидания и оценки другого человека не позволяют полностью раскрыться своим способностям и возможностям.
Почему вместо хорошего настроения, сибирского здоровья и мужа богатыря Мы пророчим себе "Нет у меня такого не будет"  Осуществляющееся самопредсказание или самоисполняющееся пророчество И вы по прежнему одна, бедная несчастная и глубоко одинокая - это и есть действие «эффекта Пигмалиона».
А если напророчить себе мужа красавца, Высоченного, здоровенного.  Смачно описать все его качества. Или напророчить себе BMW 750 li и деньги на то, что бы ее заправлять (жрет просто много зараза).  Жизнь начнет меняться только тогда, когда вы дадите себе правильное направление Нужное пророчество.
   Я знаю историю где Молодому парню, после тяжелой аварии и серьезной травмы позвоночника Врачи поставили диагноз инвалидность Он не мог ходить и двигался с трудом. Вопреки всем диагнозам. И прородствам карточных гадалок.  Сам себе написал пророчество, сам создал картину новой жизни, Сам работал над собой, Сейчас после нескольких лет работы над собой и веры в свое пророчество.  Ходит и ведет Ну наверно самый активный образ жизни. Он не сказал себе все потеряно. Он сказал Да я буду ходить!!!!!
   Девушка с диагнозом бесплодие имеет тройню. Я пророчу себе большую семью И я все сделаю для этого.
   Моя подруга,  которая жила в бедной семье где 7-ро детей и есть было не чего. Сейчас имеет Огромную квартиру в престижном р-н Киева (у Киевского моря) Мужа красавца и двух малышей двойняшек. Она не сказала себе, я буду всю жизнь торговать на пляже кальмарами.  Нет я буду работать и пророчу себе жизнь в большом городе. И у нее таки свой салон.
В нашем мозге есть 3 механизма мышления:
Сознательный ум — Думающий.
Подсознательный ум — Доказывающий.
Бессознательный ум — Исполняющий.
Ключевое звено самоисполняющихся пророчеств - это наш подсознательный ум.
       Согласитесь с тем, что если Вы в чем-то ограничены, так и будет. Ричард Карлсон.
Поэтому будьте очень осторожны и предусмотрительны в Ваших высказываниях (и мыслях) о себе самих.
Мы сами себе пророчим Свою судьбу И то какой она будет зависит только от нас.
На тебе порча я вижу, я точно знаю….. Иные действия по отношению к нам
   Четко используют эзотерики (даже не понимая того) эффект Пигмалиона Вы приходите и говорите Не могу выйти замуж И тут все,  Сказка началась Да дорогая Вижу порчу, тебе так сильно сделано, На тебе венец безбрачия, венок одиночества, ведро несчастья, и вдовий платок. А еще тебе сделано на то, что бы….. и т.д. по накатаной.
   Или человек приходит в подавленном состоянии,  все у него не клеится Что ему говорят Это порча на бедность, безденежье. Я вижу Даааа поробылы тоби.
Или самый конек,  "ты умрешь если не принесешь мне столько то столько...."
Человеку и так Хреново, Он пришел за советом, А не услышать страшилку и вынести все деньги За то, что с него порчу будут снимать Помелом, яйцом, или дули крутить.
Вот зачем спрашивается????? Человек пришел просто выговорится. Получит совет и поддержку. А в итоге получает зерно для проращивания Ипохондрии - при которой  будет выискивать у себя различные заболевания На лечения которых готов тратить весь свой доход
(У нас недавно была девушка с таким диагнозом. Стена каменная.  Через то,  что два года подряд после кризиса,  вот такие бабки гадалки с вениками и яйцами,  напророчили ей порч, болячек. Сейчас она уже не пробиваема и не слышит что ей говориш, она верит в порчи. И ищет проблемы в том,  что ей пороблено на смерть (самое страшное, что она потеряла веру в Бога, С ее слов "Я молюсь, прошу, а он меня не слышит, я больше не верю")  Вот спрашивается Ну нахрена такое делать??????
И таких ситуаций много, то черти им мерещатся, то порчи открытием каналов в космос выгоняют, то чертополохом от алкоголя лечат. Но мало кто имеет хотя бы базовое мед образование. Ах ну да,  курсы биоэнергетиков,  где за час учат камни в почках, руками дробить, силой мысли.
Зато неосознанно все эзотерики прекрасно используют Эффект Пигмалиона.
Мама не убивай меня…. иные убеждения о нас
   Так же яркий пример внушения Когда человеку с детства (да и не только),  что то внушают.  Например мать девочке говорит,  что она уродина, что она не когда не выйдет замуж, что посмотри на себя в зеркало, да кому ты нужна.  Пойдешь на базар торговать. Девочка какая бы красивая она не была. Она не когда не увидит своей красоты.  И всем внушит,  что она страшная. В итоге мы имеем Пророчество которое преследует человека всю жизнь. И если она хоть раз подымит голову Эффект Пигмалиона тут же опустит ее обратно.
Сюда можно отнести так же,  если нам говорят "Да ладно у тебя не получится, не заморачивайся брось это все"  и т.д
    Со мной в школе училась девочка с сильным дефектом на лице. У нее,  нельзя так говорит но как будто сковородой кто то ударил. Все повернуто на  левую сторону.  И она самая первая вышла замуж, всегда успешно училась, всегда участвовала в различных, спортивных олимпиадах, сейчас имеет троих детей, счастливая мать и любимая жена. Потому что не она, не ее родные,  не когда не пророчили ей,  что она страшная и не чего у нее не выйдет.  А наоборот у нее было пророчество,  что она станет успешной и счастливой, и не что ей в этом не помешало.
Он Свинья, я точно знаю….. Наши действия по отношению к другим
    И последний пример эффекта Пигмалиона -  это  когда Вам заведомо дают ложную информацию о человеке.  Программируя вас на то, что вам хотят внушить.  И вы полностью выполняете поставленную вам программу.  И верите в то,  что вам сказали Здесь эффек Пигмалиона работает так.
    Например есть класс Абсолютно одинаковый уровень знаний. Его поделили на две группы и сказали учителям, одна половина способна к учению, вторая слабая. Учителя начали сами того не осознавая,  больше уделять внимания той группе,  что по их мнению отличники. И по итогу результата Дети с абсолютно одинаковым багажом Те о ком сказали отличники Более подтянуты, а те что сказали двоюшники, остались на том же уровне. Почему спрашивается.  Да потому что учителям дали такую рекомендацию о детях.
   Так и в жизни,  замете если вам говорят о человеке которого вы лично не знаете, или мало с ним знакомы - Что он плохой, что он злой и коварный, что от него можно ожидать чего угодно.  Вы так и будете его воспринимать. И вы даже не подумаете себя в чем то переубедить и пересмотреть свои взгляды.
   И лишь со временем,  если человек имеет свою голову на плечах,  он сможет увидеть все своими глазами.  А не в том черном свете,  что ему преподнесли.
Мы все часто сталкиваемся с такими ситуациями когда нас в чем то пытаются убедить.  "Что она страшная, черная ведьма,  что людей со свету сживает, что она скандальная, алчная особа которая мне жить мешает".
И вы поверите Потому что вас в этом убеждают!!!!!
   Но есть и на оборот - если человека хотят подсунуть О нем будут говорит только самые хорошие речи, воспевать его так,  что у вас не останется сомнений в том, что вам этот человек действительно нужен.
    Это и есть эффект Пигмалиона - он полюбил свое творение. Афродита оживила ее,  Пигмалион поверил и чудо произошло.
Я думаю,  что каждый для себя сможет что то вынести и понять механизм действия