1

Тема: Вещие сны

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни видел сон, который сбылся. Такие сны называются вещими. Вещий сон несет в себе информацию о будущем. По мнению психологов, сон – естественное состояние измененного сознания, неконтролируемое человеком. Но, находясь в состоянии измененного сознания, люди могут воспринимать информацию физического мира (ощущать тепло – холод, реагировать на свет, боль, звуки) и тонкого мира. В состоянии сна барьер сознания и логического мышления истончается, что позволяет улавливать интуитивно или сознательно вибрации потустороннего мира и ретранслировать их в форме сновидений. Поскольку жизненный опыт у каждого из нас разный, одни и те же посылы расшифровываются психикой каждого человека по-разному (у кого-то птица, прилетающая во сне, означает смерть близкого родственника, а кому-то в подобном случае снится вырванный зуб). Совсем не обязательно, что сюжет, приснившийся человеку, воплотится в жизни также точно, как и во сне. Люди мыслят образами, картинками, как правило повторяются ощущения, впечатления от приснившегося, а ход событий несколько изменяется.

Например, одному моему клиенту снится злая собака, которая его догоняет. Поговорив с клиентом, я понял, что человека ждут некоторые неприятности. Но человек был абсолютно уверен, что собака – друг. Я сделал вывод, что неприятности будут и друзья ему помогут в решении его проблем. Также в процессе общения с клиентом были установлены временные рамки события: сегодня, т.е. в тот же день после сновидения.   Таким образом человек получил некоторый прогноз на день. Вечером он мне сообщил, что у него украли деньги – не очень большую сумму, но он должен был срочно заплатить за рекламу. Зная о том, что друзья ему помогут, он сразу обратился к ним за помощью. Клиенту без проблем одолжили необходимую сумму, он вовремя внес деньги за рекламу и его бизнес не пострадал. Вещий сон помог человеку сориентироваться в событиях, не нервничать, не терять драгоценное время, а рационально решить проблему. Спустя некоторое время человеку приснился кот, который умывался. В целом мирный, спокойный сон, но мой клиент подсознательно понимал, что кот – враг. Так и произошло. Были трудности, люди, которые обещали помочь -  не помогли.

Как же отличить обычный сон от вещего. Вещие сны всегда запоминаются, о них хочется рассказать другим людям. Особенное внимание стоит уделить серии снов (например, как вы сдаете экзамены), повторяющемуся сну, когда снятся умершие родственники. Если умершие ведут вас за собой, вы едите их еду, зовут вас или членов вашей семьи – это повод обратиться к специалисту – некроманту. Если вам приснился сон, вы точно не помните какой, но что-то вас беспокоит и мучает, вполне вероятно, что сон был вещий, а рациональная сторона вашей психики блокирует вашу интуицию. В этом случае тоже необходима консультация мага.

Если же вы посмотрели фильм ужасов или передачу о маньяках и вам после этого приснился страшный сон, вряд ли он вещий. Скорее всего, вы впечатлительный человек и вам не стоит перед сном перегружать себя отрицательными эмоциями.