1

Тема: Амулеты , Талисманы, Обереги

Амулеты , Талисманы, Обереги

Талисман – это предмет который приносит счастье

Амулет – предмет который способен охранять его владельца.

Амулетами пользуются почти во всех культурах, что бы уберечься от бедствий, защитить свою семью, и свое имущество.

Уже многие тысячелетия существуют Амулеты и Талисманы. С чей помощью люди пытаются повлиять на события в жизни. Раньше их очень активно использовали в качестве средств защиты, оберегания, лечения, приносящие успех и счастье. Но и сегодня многие продолжают полагаться на таких носителей успеха и удачи. К примеру,  перед водителями многих автомобилей висят разного рода обереги. Что бы отвести от машины лихо нужно освятить ее.

Амулет хранит своего владельца от злых сил, от негативных влияний, защищает от наговоров и заклятий.

Талисманы служат для притяжения всего хорошего. Они используются для получения денег, удачи, здоровья, любви. Он усиливает и стимулирует душевную энергетику, покровительствует талантам и способностям, повышает излучение позитивной энергии и увеличивает  обаяние личности. Талисман много кратно усиливает доверие к человеку, веру в кого-то или что-то чем и достигается желаемый результат.

Каждый человек стремится к любви и ощущения безопасности, хочет найти такого человека  (друга, партнера) который бы его понимал и принимал таким какой он есть по сути своей. НО к сожалению не каждый может открыться Любимому, Обожаемому им человеку, по которому он сильно тоскует.

В древних культурах талисманы и амулеты использовались с одной стороны,  что бы счастье было на его стороне, с другой - что бы уберечься Поэтому их называли Оберегами, от злых наговоров, проклятий, несчастий, болезней и нужды.

Действие Амулета тем сильнее чем ближе человек носит его к голому телу.