1

Тема: Яйцо в магии и жизни

Яйца один из самых доступных продуктов питания, который есть на нашей кухне. Их легко купить в любом магазине, птицу разводят в домашних и фермерских хозяйствах. Яйца употребляются в пищу ежедневно, из них готовят самые разнообразные блюда, многие знают о некоторых мистических свойствах яиц. Попытаемся разобраться в этом вопросе более объективно.

Сакральное значение яиц. Согласно верованиям древних, яйцо символизирует источник жизни на Земле. Все помнят народные сказки про смерть в яйце, сохранились мифы народов мира про происхождение жизни: жизнь возникла из яйца у древних ацтеков и инков, финнов, славян. В православии красим яйца на Пасху, подчеркивая значение воскрешения Христа и победы жизни над смертью. В Египте яйца приносили в жертву богам.

В метафизическом смысле яйцо – это замкнутая система, что представляет собой единство органической (белок, желток) и неорганической (скорлупа)   материи, символизирующей в свою очередь  взаимосвязь и взаимодействие живой и неживой природы не Земле. Помните известную шутку: что было раньше – курица или яйцо?! Что первично: мысль или материя?! Яйцо содержит в себе и информационную оболочку, и материальную. Так само яйцо – это материя или только предпосылки к ее возникновению, поскольку только потом, в процессе, при соблюдении известных условий в яйце начнет зарождаться жизнь. Разбивая яйцо, мы уничтожаем жизнь. На клеточном уровне яйцо - это большая клетка, которая путем деления превращается в многоклеточный организм, питаясь собственными биологическими и энергетическими запасами.

Мощные энергетические возможности яйца издревле использовались в магии. Являясь целостной, замкнутой, живой энергетической системой, яйцо легко взаимодействует с биополем человека, не искажая его. Поэтому во все времена яйцом пользуются для гаданий и предсказаний. Обкатывают  яйцом человека, затем разбивают яйцо в стакан и, по изменившейся структуре белка, определяют будущее клиента. Хорош этот метод и для диагностики порчи или сглаза: яйцо разбивается и выливается в прозрачный стакан с холодной водой, если желток растекся, а белок изменил свою структуру, цвет, запах – значит человеку нанесен энергетический вред.

Также яйцо имеет способность поглощать чуждые энергетические структуры, нейтрализовать деструктивные энергетические воздействия. Для этого пострадавшего обкатывают яйцом, а само яйцо после процедуры разбивают и предают земле или воде, которые обладают нейтрализующими способностями. Нежелательно разбивать яйцо в квартире или утилизировать его у себя дома, т.к. есть вероятность утечки негативной информации (возможность взять вред на себя). Благодаря мягкому и эффективному воздействию диагностика и выкатывание яйцом применяется по отношению к детям. Выкатываются испуги, фобии, заикания, энурез, бородавки, родимые пятна, возвращается аппетит, здоровый сон, бодрость, жизнерадостность.

Для выкатывания предпочтительнее брать «живые» яйца: домашние, те, которые снесла курица, находясь в естественных для себя условиях, яйцо должно быть максимально свежим, чтобы не впитывало в себя энергию окружающего мира и не искажало собственное энергетическое поле. Употреблять в пищу яйца после процедуры выкатывания нельзя. На выкатывание может понадобиться 1 яйцо, а может и 10 шт., также времени может уйти 20 мин., а может и несколько дней – все зависит от сложности ситуации.

Яйцо можно использовать для привлечения удачи и гармонии в личной жизни, в бизнесе, в карьере. В этом случае яйцо ни в коем случае не разбивают и не выбрасывают, а прячут в определенное место.

Поскольку яйцо идеально сохраняет и передает энергию, его часто используют для переноса порчи. Для этого яйца прячут на территории жертвы, когда яйцо начнет портиться, то и состояние жертвы ухудшиться. Яйца закапывают в землю, подбрасывают на порог, чердак, прокалывают, наполняют водой, кровью и т.д., закапывают яйцо на кладбище либо под сухим деревом. Особенно неприятно, если яйца замуровывают при строительстве: легко извлечь его уже не получиться. Порча через яйцо одна из самых опасных, т.к. живая энергия яйца легко взаимодействует с биополем человека, к тому же яйца продукт скоропортящийся, поэтому времени на диагностику и поиск специалиста у жертвы очень мало. Ни в коем случае нельзя давать яйца в долг: как  только вы протянете яйцо, прежде чем его взять из ваших рук, опытный маг может сказать два-три слова и вы передадите ему уже не яйцо, а свою удачу, красоту, здоровье и т.д.

Иногда яйца снятся: разбить яйца – к несчастью, найти яйца – к прибыли, купить яйцо – мелкие хлопоты, суета, съесть яйцо – окрепну заручиться поддержкой, грязное яйцо – к неприятностям, мыть яйцо – решить свои проблемы.