1

Тема: Лишний вес и магия

В последнее время тема лишнего веса, а также внешнего вида и соответствия его современным канонам красоты необычайно актуальны и не только у женской аудитории, но и у мужчин. Все мы с удовольствием едим булочки и пирожные, жареное, острое, соленое, копченое, наедаемся перед сном, пьем пиво, в огромных количествах поглощаем полуфабрикаты, злоупотребляем тем, что рекламируется по телевизору: сухарики, чипсы, орешки, газированные напитки; и при этом всем совершенно не двигаемся (нельзя же серьезно считать физическими нагрузками бег с тележкой по супермаркету или ходьбу по коридорам офиса спортивной ходьбой).

Прибавив некоторое количество килограмм, наши люди вдруг понимают, что их сглазили, навели на них порчу или проклятие, соответственно проблема имеет магические корни, решать ее нужно экстрасенсу. Правда, при этом все как один утверждают, что пробовали сидеть на диетах и т.д. – ничего не помогает. Нужен экстрасенс, волшебник, маг (черный), чародей, или кто – нибудь разбирающийся в магических вопросах.

Надо признаться, я сам страдал от избыточного веса. Набирать вес я стал после 30-ти лет, когда забросил спорт. Работа в медицине и в фармакологии изобилует стрессами, времени на полноценный обед нету, да и элементарно нет возможности выспаться, восстановиться. И я, как все, стал поправляться: размер L превратился в XL. Стало труднее подбирать одежду, ухудшился сон, повысилось артериальное давление, тут и до гипертонического криза недалеко и я решил похудеть.

      Первоначально я решил обратиться к помощи магии: подобрал ритуалы и заклинания, провел нужные обряды, а эффект нулевой. Почему? Проанализировав все процессы, я понял, что магия не помогла, потому что не было магического вмешательства первоначально. Не возможно повлиять на наши размеры извне. Это только наше личное решение, наше действие или бездействие, результат работы над собой.

       Для того, чтобы похудеть, я обратился к помощи фармацевтов: есть испанская компания PronoKal, которая занимается вопросами похудения, у них есть специальный диетический комплекс и разработана программа для похудения. Соблюдая рекомендации зарубежных специалистов, я действительно очень быстро сбросил вес, в том числе и тот, который не был лишним. Похудел до размера М. Это оказалось не очень хорошо. Да, действительно нормализовалось давление, сталь чувствовать себя легче, с одеждой проблем нет: хоть в детском отделе одевайся, вместе с тем снизился иммунитет, я постоянно мерз, наблюдалась апатия, снизился мышечный тонус, а самое главное, со временем вес стал постепенно набираться. Вернувшись к своему оптимальному размеру L, я обратился к своему другу по испанской фирме, диетологу Владиславу Сластину. Мне указали на все погрешности в образе жизни и питании. Сейчас я не набираю кг уже два года. Для этого мне понадобилось отказаться от пива (у нас оно не питьевое). Сладкое и мучное употребляю по утрам в ограниченном количестве, практически не ем сахар, за то мне можно мясо и овощи, супы, борщ, молоко и кисломолочное т.е. все, чтобы не чувствовать себя голодным. Также я занимаюсь спортом на уровне утренней зарядки. Самое главное, что это не диета, а образ жизни, который позволяет мне чувствовать себя здоровым, сильным, красивым.

     Конечно, я прибегнул к помощи магии, расчистив себе дороги и устранив врагов и завистников. Расчищая дороги, я обеспечил себе успех в своем начинании, т.е. я принял решение, заручился поддержкой специалиста, и непосредственно перед началом диеты, расчистил дорогу, устранил препятствия. Если Вы, ничего не сделали, если вес как навязчивая идея, а действия хаотичны и бессистемны, тут магия не поможет. Нужен психолог. А врагов я устранял в процессе похудения: многие люди, встречая меня похудевшего, решали, что я заболел - было неприятно, лучше пусть не походят.
И худеть лучше не для красоты, не для того, чтобы влезть в платье, не потому что все худеют, а для того, чтобы жить долго, счастливо и здоровым: вы нужны своим близким.