1

Тема: Почему убегают Мужчины? или Женщины, которые не любят себя

Почему убегают Мужчины? или Женщины, которые не любят себя
   Очень часто наблюдаю за женщинами которые Серые невзрачные Которые ходят с грязным хвостиком, без макияжа и в непонятной хаотично подобранной одежде "Лиж бы было удобно". Или изводят себя изнурительными диетами, выбрасывают кучу денег на салоны и модные шмотки А посмотришь, ну блин Бабка ежка
А проблема у вех одна, "меня не кто не любит, я не кому не нужна" и т.д. В итоге рождается такая установка или Все мужики "СВО" я сама все смогу или с силой маньяка начинает охоту на мужчину.

   Есть такой старый советский мультик про домовенка Кузю. В этом мультике уж очень Не везло Бабе-Яге с Кузей. Помните, она его и кормила, и поила, и ухаживала за ним как за самым дорогим сокровищем, а он все равно предал ее.

Так же зачастую и бывает с женщинами, которые себя не любят. Им не везет в любви, им не везет с мужчинами, а их любовь всегда бывает ущербной и предательской.
- "Как правило, человек теряет то, за что держится".
- "То, за что мы судорожно пытаемся удержаться, всегда стремится ускользнуть от нас".

Если вы внимательно посмотрите мультик, то увидите, насколько точно отразились в нем (и судьбе несчастной Бабы-Яги) Мультик, конечно же, закончился полным "хеппи-эндом" Баба-Яга встретила себе нового домовенка. Но это еще не факт, что он не окажется предателем как все предыдущие!

  Почему? Потому что Баба-Яга сама притягивает предательство в свою жизнь. Она о нем думает, она его боится, и ЭТОТ СТРАХ ВЕДЕТ ЕЕ!
Этот страх управляет мыслями и поступками Бабы-Яги, он толкает ее на унижения (она, бросив все, стремглав бежит за своим любимым Кузьмой в город, и унизительно просит его вернуться...), на глупые и безрассудные действия (она пытается запеленать домовенка, и сунув ему сосочку, сделать еще все возможное, в том числе и гадости, лишь бы он ее не покинул...)

Как все эти действия похожи на действия несчастных женщин, направленные на своих любимых мужчин...
Они готовы унижаться перед своими любимыми, унизительно для себя нянчить их, лишь бы те их не предали, лишь бы их любили, лишь бы ими были довольны. Но итог, как правило, всегда оказывается плачевным...

Человек, зараженный "синдромом Бабы-Яги", проживает свою жизнь в позиции жертвы, и эта позиция управляет его мыслями, чувствами, действиями...

Когда человек считает себя жертвой, он стремится сделать все возможное, чтобы в его жизни не случилось ничего плохого. Но в итоге всеми своими мыслями, чувствами и действиями притягивает это ПЛОХОЕ в свою жизнь.

Человеку, зараженному "синдромом Бабы-Яги", свойственно действовать неосознанно, он ведом своим подсознанием, своим страхом, и поэтому постоянно допускает всевозможные ошибки, которые приводят его к плачевным результатам во взаимоотношениях.

Классический пример можно изобразить, вспомнив женщин, которые совершенно себя не уважают как Женщин.

Например, милая дама знакомится с мужчиной, они приятно проводят время, обмениваются телефонами, и их отношения продвигаются от начальной стадии к более близкой. Но потом она делает все возможное, чтобы мужчина ее бросил. Спросите КАК?

Женщину просто посещает страх, что мужчина куда-то пропадет, и тогда она начинает ему постоянно названивать. Она его мучает своими постоянными расспросами и вопросами о том, когда они наконец-то встретятся. Или она просто ему звонит (это уже крайний случай поражения "синдромом Бабы-Яги"), чтобы услышать его голос, а потом молчит в трубку...

Мужчины "терпеть ненавидят" таких дам, и естественно их бросают. Причина ясна - ни один мужчина не хочет любить женщину, которая сама себя навязывает ("если женщина себя навязывает, значит она никому не нужна, и значит она не нужна мне")...

И опять в качестве примера можно привести простые жизненные истины:
Когда человек считает себя жертвой, он стремится сделать все возможное, чтобы в его жизни не случилось ничего плохого. Но в итоге всеми своими мыслями, чувствами и действиями притягивает это ПЛОХОЕ в свою жизнь.

Синдром Бабы-Яги способен приводить женщину к самым разнообразным проблемам в ее жизни. Особенно остро стоит проблема личной неэффективности.

   Помните, в мультфильме Баба-Яга начинала жить хорошо только тогда, когда у нее появлялся ее любимый домовенок. У нее сразу дела ладились, блины с пирожками пеклись, печка белилась, и сама она начинала жить припеваючи. Сразу принаряжалась, хорошела и т.п.

Почему это случалось только тогда, когда в ее жизни появлялся домовенок?

   Потому что иначе все это делать ей было незачем. Не для кого (как говорят многие женщины " Мне нет для кого одеваться, красится и наряжаться Мне нет для кого готовит, мне нет для кого..... "И не появится если вы не полюбите себя и не измените отношение к самой себе  Баба-Яга не любила себя (да и вообще терпеть ненавидела, поэтому ее никто и не любил), и смысла особого не видела чтобы ДЛЯ СЕБЯ СВОЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАТЬ.
Смыслом ее жизни было найти мужчину, ради которого она и будет стараться...
Как вы понимаете, мужчины Бабов-Ежек не любят, и всячески стараются от них убежать.

Женщина, страдающая синдромом Бабы-Яги несчастна в своей жизни, а чтобы стать счастливей ей нужно научиться любить себя и жить в первую очередь для себя любимой.

У Бабы-Яги постоянно сбегала избушка (которая символизировала ее мышление). Можно выразиться проще, по-народному у Бабы-Яги постоянно "крышу сносило", если у нее не было домового

   Женщина, страдающая синдромом Бабы-Яги, всегда находится либо в поисках мужчины, либо стремится всеми силами этого мужчину удержать но всегда терпит фиаско. Другого смысла в своей жизни она не видит, и это делает ее глубоко несчастной.
Зачастую такой женщине свойственно не замечать, как плохо к ней относится ее возлюбленный мужчина. Да она и не хочет этого замечать, ведь она живет, ведомая страхом снова потерять смысл жизни. Потерять своего мужчину.

НЕТ! Лучше уж терпеть все на свете оскорбления и унижения, лишь бы не утратить смысла жизни! (тобишь милого-ненаглядного)

И эти оскорбления не обязательно должны сводиться к ругани и побоям. Многие женщины считают нормой то, что мужчина часто им отказывает в просьбе, или просто грубит, многие женщины считают нормой то, что они должны выполнять всю работу (и не только) по дому и не получать помощи и поддержки от мужчины.
Многие женщины живут с мужчинами, которые зарабатывают меньше их (и считают это! нормой). А многие даже самостоятельно выплачивают долги своего мужчины, и тоже уверены, что это нормально.

Нет! Это не нормально, Это унижает вас как Женщину, как Личность, как Человека!
    Это совсем не нормально, когда твой мужчина не ласков к тебе, когда он давно тебе не дарил цветов (или вообще никогда ничего не дарил), когда он не устраивает тебе приятные вещи, прогулки, праздники, а  ваш секс давно превратился в три минуты и на боковую или его вообще нет.
   Но, к сожалению, в нашем мире довольно много женщин, которые не обращают внимания на такие "мелочи", они готовы на все, лишь бы рядом был он, и пусть он недостаточно хорош или вообще отвратителен, главное он рядом.
   А вы не думаете, что все свое внимание, подарки и прогулки Он давным давно дарит другой А вы просто бесплатная домработница,  еще и с интимными услугами раз в месяц для галочки. И все еще верите , что он задержался на роботе, что у него было собрание, что он не выполняет план и его заставляют работать сверхурочно, что он часто в командировке таких примеров можно привести ой как много......

   А вот женщина ждущая его дома в засмальцованом халате, без макияжа и постоянно уставшая от домашней роботы, постоянно недовольная, и неудовлетворенная - всегда в глубине души убеждена, что не заслуживает в этой жизни всего самого лучшего... И это убеждение всегда приносит в ее жизни отбросы... Как вы думаете Вы бы полюбили такую женщину будучи мужчиной?????

   Почему я так считаю? Потому что когда-то сама выдавливала из себя эти самые заблуждения и убеждения. Нельзя бегать за мужчиной, нельзя всячески ему потакать, и самой гвоздь в стену забивать, что бы повесить картину Пока милый на диване пузо чешет.
  Вы же помните что Бог создал Еву с ребра Адама значит мужчина должен быть добытчиком, силой, опорой, и стеной каменной. А не Баба и в огонь и в воду и коня на скаку остановит. Вы в первую очередь женщины А Женщина создана для любви и красоты.

Но не каждая женщина способна УВИДЕТЬ, отследить и уничтожить в своем мировоззрении то, что отравляет ее жизнь.

   Многие женщины часто сталкиваются с одной и той же проблемой "Бабы-Яги" это нежелание быть красивой. Они боятся хорошо выглядеть, боятся нравиться окружающим людям, мужчинам. Причин приводят много, но, как правило, все эти причины сводятся к одной СТРАХУ. Женщины боятся выделяться своей красотой, светиться, боится быть обаятельной и привлекательной. А все это приводит к тому, что женщина не может выразить свою женственность, и ограничивает себя самыми разными барьерами в жизни, такая женщина всегда будет плестись с заде в ногах мужчины который ее унижает и не ценит.

Откуда берется этот страх?

Причин бывает много сколько женщин, столько и причин. Но все они, как правило, закладываются еще в детстве. Ведь взрослые убеждены, что самое главное это учеба и т.д., но никак не внешность их дочки. Многие родители (и особенно учителя в школе) ругаются, когда девочка стремится быть красивой, нравиться окружающим. А в итоге вырастает несчастная, зажатая собственными комплексами и барьерами женщина, которая не может реализовать себя в жизни. Вроде бы глупые и необдуманные поступки взрослых в итоге приводят к плачевным результатам в будущем их воспитанниц.

Сами женщины, конечно, зачастую даже не могут вспомнить причины того, откуда в них столько комплексов и барьеров. Почему они боятся нравиться людям, почему они боятся блистать и устраивать самопрезентацию. Почему они боятся быть очаровательными (зажимаясь ото всех и вся), почему они боятся знакомиться и общаться, улучшая тем самым качество своей жизни...

Почему женщина боится, что мужчина может ее бросить?

Если есть страх, что мужчина может бросить, значит в женщине есть что-то, что отталкивает от нее мужчину. И это она создает себе САМА.

Страхи и неуверенность в себе - это просто неосознанное интуитивное понимание того, что ты видишь в себе какие то надуманные изъяны или ищешь в себе те негативные моменты которых нет Все это у тебя голове.

   Синдром Бабы-Яги работает с точностью до миллиметра.
Бабе-Яге нужен мужчина для того, чтобы она могла с ним разрешить все свои проблемы, чтобы она могла обрести смысл жизни для себя, ну и конечно же для того, чтобы мужчина мог разрешить ее многочисленные проблемы
   Но зачатую все эти образы мужчин взяты с женских романов или красивых фильмов о любви. А мужчины далеко не идеальны И чем меньше мы их любим Тем больше они нас Хотят.
                                                Любите себя И тогда Вас полюбят Все окружающие.

2

Re: Почему убегают Мужчины? или Женщины, которые не любят себя

Здравствуйте,форумчане. Рушилась моя жизнь просто с каждым днем, была проблема на проблеме пока я не обратилась к помощи гадалки. Все наладилось и я теперь действительно очень счастливый человек. Контакт на форуме оставлю так как хочу чтобы и другие были без проблем +380932261977- Галина