1

Тема: Если покойник приходит во сне или в виде духа

Очень часто бывают случаи когда покойники приходят к своим близким — то ли во сне, то ли в виде духа-привидения, двигая предметы или показывая всячески свое присутствие иногда не довольствие. Часто можно ощутить как вполне теплом помещении появляется ощущения холода.
Чаще всего происходит это тогда, когда родственники сильно «убиваются» за умершим.
Например: Если покойный приходит во сне весь мокрый или он как то связан с водой (река, дождь и т.д.) и ругает или сердится на вас Это говорит о том, что вы очень плачете о нем и своими слезами топите его.
Как бы не было больно Вам не нужно плакать по близкому человеку Своим приходом он просит вас об этом Так как вы терзаете и свою душу и не даете покоя ему.
   Еще часто покойный приходит, когда у него на земле остались очень важные для него незавершенные дела, например, малолетние дети и т. д. Все это привязывает умершего к земле, мешает ему уйти в высшие сферы.
Именно поэтому в народных поверьях сказано: нельзя слишком сильно, истерично оплакивать покойника, бросаться в порыве горя на его тело — умерший от этого может пострадать: не сумеет по-настоящему уйти, будет «являться», а его душа будет находится между двух миров и страдать.

    В некоторых случаях такая энергетическая связь с покойным способна в считанные месяцы свести в могилу совершенно здорового, еще недавно жизнерадостного человека.
Такая некротическая связь порождает вначале депрессию, затем расстройство здоровья, безразличие к жизни, делам, окружающим людям. Умерший часто снится во сне, зовет за собой.
Вскоре здоровье люди отправляются следом Вы наверно часто слышали такое выражение Как "покойный забрал".

   Если вы не можете справится с собой и покойник приходит в гости, необходимо немедленно заказать по нему сорокадневную заупокойную службу соответственно его прижизненному вероисповеданию. Перестать так сильно убиваться о нем А в сердце оставить лишь хорошие воспоминания.

Не нужно звать покойного и просить его прийти Так как вам хочется его увидеть
С личного опыта Помню один свой случай Еще когда мне было лет 17 и опыта как такового не было У меня погиб друг Две машины столкнулись лоб в лоб Я не была у него на похоронах и так как сейчас с мертвыми не общалась Прошло время и мене захотелось с ним поговорить или увидеть его Помню как садилась зажигала свечу и мысленно звала его Так продолжалось три вечера. (не знаю зачем я это дела Наверно ради интереса) На третью ночь он все же пришел Во сне в черном костюме в котором его похоронили и в белой рубашке (он купил его в день смерти, в этом костюме должен был, быть свидетелем на свадьбе) Он стоял в длинном темном коридоре с тусклым освещением Он сказал "Что тебе нужно? Я умер Не зови меня больше, мне нужно уходить" Развернулся и ушел в даль коридора Да он был не доволен Честно я испугалась Его слова очень хорошо запомнились Больше я так не экспериментировала.

Еще один из случаев когда у покойного остались не завершенные дела Примерно год назад В аварии погиб человек на которого я была очень злая и не могла ему простить то. как он обращался с ребенком своей сожительницы (моей одноклассницы) Когда я узнала, что он погиб, (а о покойниках либо хорошо, либо не чего) Я сказала "туда ему и дорога Давно пора было". В целом и забыла о нем
Перед тем как должно было быть 40 дней по нему Я начала ощущать присутствие духа рядом, который ходил как повинный в чем то Так как я постоянно он него отмахивалась и он не мог со мной поговорить или потому, что я не простила ему его поступков за жизнь. Он пришел во сне Сон был про какой то праздник, много гостей и он стоит пытается войти Я его гоню и говорю ему - "чего ты сюда пришел тебя здесь никто не ждет Уходи"
Утром я уже поняла кто этот дух и что он хотел сказать и чего приходил Я простила ему все, за что была на него злой и все то, что он творил с этим ребенком. Дух ушел больше он не беспокоил меня.

Подводя итоги Не стоит беспокоить мертвых зря Не стоит убиваться горем, сильно оплакивать, не стоит просить его забрать с собой, помните время лечит. А своими страданиями, слезами вы мучаете и его и себя

   Если вы хотите ему помочь Заказывайте за покойного службы об упокоении, можно отнести панихиду, Если Покойный приходит к вам во сне выслушайте чего он от вас просит Может вы,  чего то не положили ему в гроб, или ему нужна какая то вещь Если это так то нужно пойти на могилку и закопать ему в могилке ту вещь что он просит у вас За частую это какая то его личная вещь, или одежда, обувь, часто родные забывают положить денежку в карма на оплату их потребностей Или просят еду.
Выполните их просьбу и закажите молебен за упокой
Отнесите панихиду Она состоит обязательно -Мука, подсолнечное масло- для просфорок, красное вино - для причастия
Дальше можно добавить уже от себя, то что любил покойный (не забывайте соблюдать постные дни или старайтесь не подавать, то что имеет в себе животный жир) рыбу- консервы можно.

Если же у покойного остались какие то не решенные вопросы, он сам вам об этом скажет Постарайтесь выполнить его просьбу, что бы он мог спокойно уйти И не терзайте его душу Ей и так предстоит еще многое пройти А помогите ему молитвой с за его душу.

2

Re: Если покойник приходит во сне или в виде духа

As the expert, I can assist. Together we can come to a right answer.

3

Re: Если покойник приходит во сне или в виде духа

If you have something to share with our readers we will post your article in our forum