1

Тема: Как справиться с чувством обиды.

На любую ситуацию, будет не менее 2 точек зрения. Например, сотрудник нагрубил нескольким потенциальным клиентам. Что сделает директор в этой ситуации? Уволит. С точки зрения директора, он прав. Объективно и сотрудник считает, что начальник прав, но как избавиться от чувства обиды, если у него были на то причины? У сотрудника проблемы в школе с ребенком, жена – тяжелобольная, не хватает денег. Выходит у него есть причины для раздражительности, и ведь по-человечески его понять можно.

   Первое, что вы можете сделать – это признать обиду. Если вы ее будете отрицать, она не уйдет. И это чувство может вызывать различные психосоматические расстройства на физическом уровне.
  Второе – анализируйте. Подумайте о том происшествии, которое вызвало обиду, рассмотрите ситуации и с другой точки зрения. Если вернуться к вышеизложенному примеру, то человеку было обидно из-за того, что не посчитались с его проблемами в семье.
  Третье – утешайте себя и посочувствуйте, но только отведите для этого определенное время. Вот сейчас вы поплачете и позлитесь 10 минут и все, забудете о ситуации навсегда.
  И четвертое – вы должны принять и согласиться с возникшей реальной ситуацией. А потом подумать, как ее решить и что делать дальше.
Если вас интересует, как справиться с чувством обиды, придерживайтесь советов, наведенных в этой статье.
  Не позволяйте негативному чувству разрушать вашу жизнь. Помните, что затаенная и упрятанная вглубь обида, будет разрушать также и вашу личность. Вы не сможете спокойно существовать и радоваться маленьким приятным сюрпризам, которые иногда преподносит нам жизнь. Не поддавайтесь разрушению.
Обида всегда ведет к злости и мести А месть в состоянии аффекта так же карается законом как и продуманное криминальное нарушение.
              Избавьтесь от обиды!!!!!
  Я много работаю с людьми, много сталкиваюсь с разными вопросами Но я всегда отказываю в помощи человеку которым управляет чувство обиды и злости в просьбе отомстить.
   Если бы я мстила всем своим врагам или тем на кого я обижаюсь, то у меня было бы уже собственное кладбище.
Зачем? они и так себя накажут А я с радостью за этим понаблюдаю. Нужно просто немного помочь Создать ту реальность в которую они захотят поверить и принять ее за свою собственную.

А использовать магию, что бы отомстить нужно только в очень крайних случаях Если другого способа в решении вопроса и наказании не существует.