1

Тема: СГЛАЗ

СГЛАЗ

       Сглаз - это самое распространенное явление влияния одного человека на другого, порождающее как болезни, так и различного рода заболевания, расстройства. У разных народов в это верят по разному. Например. В Индии убеждены что сглазить может любой человек, а так же дух и даже животное. В России всегда остерегались людей с черными глазами или с раскосыми.


      Но порой не так сам взгляд опасен, как  неудачно произнесенное слово. Остерегайтесь скандалов, ссор, проклятий ближнего. Как раз в ругани человек получает определенную долю дурного воздействия.

       Влиятелен завистливый взгляд, как завистливое слово. Они в равной степени могут испортить дело, привести к разорению и неудаче. Опытные люди не когда не показывают начатый труд, пока его не закончат.

      Казалось бы , причина сглаза ясна – это дурной глаз, дурное или завистливое слово. Однако не спешите с выводами. Сглазить может и радостное произнесение без всякой зависти ласковое слово.

      Больше всего сглазу подвержены дети. «Сглаженный»  ребенок дает о себе знать в первый же день неудачного с кем то общения. И первый признаки этого – неугомонность, каприз, отсутствие сна. Если не принять меры, не чего хорошего кроме расстройства нервной системы, болезней ожидать нельзя.

      В древности существовали различного рода обереги от сглаза. Например, Если кто посмотрит на спящего ребенка, мать должна после этого трижды сплюнуть. Против сглаза носили на руках повязки из красных ниток.  Символическая сила красного цвета переносилась на растения с красными плодами, например калина, рябина, вишня. Рябина, по мнению сведущих, отгоняет ведьм, поэтому в доме должна хранится веточка рябины.

      Не в меньшей степени от сглаза страдают и взрослые. Как правило следствием сглаза является отсутствие сна, неуравновешенность, скандалы в семье. Такой человек становится нервным, Часто не может выдержать взгляд окружающих. Ищутся пути выхода. В ход пускаются медикаменты, Алкоголь, Наркотики. А гараздо проще научится отводить от себя суету прожитого дня Например: Очищение огнем - после возвращения домой взять свечу церковную и помыть  в ее пламени руки (тря руку об руку, как моя) приговаривая «Рука Руку моет» в течении 5-10 мин. Это так же поможет расслабится после тяжелого дня и сбросить с себя дневную грязную энергетику.