1

Тема: самых полезных советов на 2015 год

1. Поспешные выводы : Не делайте поспешных выводов
Мы очень часто делаем поспешные выводы в той или иной ситуации - Эта привычка уничтожает нас двумя способами.
Во-первых, все мы решили, будто 100% знаем, что произойдет, поэтому очень невнимательны и действуем, опираясь на это решение.
Второе - мы возомнили, что умеем читать мысли и как будто бы знаем, почему другие люди делают то, что они делают, или что они думают. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая. Эта очень распространенная ошибка многих людей не только.

2. Чрезмерный Драматизм : Не драматизируйте
Очень часто сталкиваюсь с тем что - Многие раздувают катастрофы из мелких неудач и соответствующим образом реагируют на них.
То есть делают из мухи слона. Эта привычка рождает тревогу, причины которой, на самом деле, либо не существует, либо она настолько мала, что и беспокоиться не о чем.
Почему люди так делают? Кто знает. Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными, нужными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно для нас самих.

3. Установка личных правил Не придумывайте правил
99% всех этих правил типа «надо» и «должен», которыми мы себя связываем – бесполезны. (особенно часто нам их навязывает социум)
Все, что они дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, Вы забиваете себе мозг ненужными ограничениями и глупыми установками. Особенно когда переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика. (Очень часто встречаю людей с тупыми установками Которые им продиктованы зачастую родителями или обществом И если я делаю не то, что они установили Для них это катастрофа)

4. Не ограничивайте себя Избегайте ограничений
Слова, которые Вы используете, могут из Вас сделать монстра, негативиста до мозга костей.
Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, Вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки На себя или окружающих Не кто не будет жить по Вашим установкам и правилам (Разве что Вы Президент крупной корпорации в которой все пляшут под вашу дудку).
Если вы не будете вешать ярлыков и внедрять свои правила Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом
Жизнь не ограничивается дуальностями. В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно.
Если будете искать для себя идеальную работу, то, скорее всего, не найдете. При этом другие работы будут казаться Вам гораздо хуже, чем они есть на самом деле.
Будете искать идеальных отношений и, скорее всего, проведете всю жизнь в одиночестве.
Перфекционизм — это “ментальное заболевание”, которое не даст Вам наслаждаться жизнью, а будет каждый раз отправлять на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте Не обвиняйте других в своих проблемах.
Одна-две, может быть, три неудачи — еще не признак постоянного провала. Это всего лишь события в жизни
У меня был опыт общения с некоторыми людьми с мира эзотерики Все свои проблемы или неудачи, все связывали с магическими атаками С порчами и т.д. И чем больше я внедряюсь в их несуществующий мир, тем больше понимаю как схожу сума и так же, какие либо провалы начинаю связывать с магией и с таем что "кто то работает Надо что то сделать в ответ" Это как бороться с ветряными мельницами.
А единичная победа не сделает из Вас гения. Разовое событие — хорошее или плохое — не всегда служит признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того. Мы сами создаем свой мир Сами создаем свои провалы И Сами можем построить прочную лестницу ведущую вверх

7. Не принимайте близко к сердцу
Большинство окружающих людей, даже Ваши близкие друзья, не говорят, не думают и не заботятся о Вас 99% своего времени. Всем пофиг Не нужно себя блокировать Вы не кому не интересны кроме самих себя Если вам говорят комплименты это не значит что вас любят Вы просто нужны для чего то. Так поступает каждый человек.
Люди из Вашей фирмы или живущие по соседству, возможно, никогда о Вас и не слышали. Да и не хотят слышать. Жизненные удачи и неудачи, теплота и равнодушие других людей не имеют к Вам никакого отношения.

8. Не поддавайтесь апатии
Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни, или магических атак. то Вы их найдете неприметно
Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир как в кривое зеркало. Вы будете замечать лишь недостатки, а позитив остается за кадром  Хотя позитива намного больше чем негатива Все что не делается все к лучшему
(Не завелась машина Поехали на метро Позже узнаете что на вашем пути была жуткая авария И вы бы простояли пол дня в пробке или стали ее участником Не попали в проект Проект оказался провальным).
Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет.
Нет того что Вы придумали, Не кто Вас не атакует, Вы не 100-долларовая купюра, что бы всем нравится Живите для себя И конечно же, если Вы начнете искать позитивные вещи, Вы найдете и их ОБЯЗАТЕЛЬНО.

9. Самая большая наша ошибка это прошлые обиды Не живите прошлым
Этот совет-самый важный из всех: забудьте все и живите дальше. Не тратте свою энергию на ненависть
Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, которые держатся за прошлые обиды и проблемы.
Чем больше Вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они Вам покажутся, и тем хуже Вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем, посмотрите на него со стороны. И Вы найдете большие плюсы вместо маленьких минусов. Сделайте это и тем самым лишите прошлое силы ранить Вас
Отпустите Вашим обидчикам,  Отпустите обиды Они в прошлом Не нужно переносить их в будущее. Иначе так и будете жить в прошлых обидах И пропустите все самое интересное

Мы сами куем свое счастье Мы сами создаем свое будущее Мы сами......