1

Тема: Магия и Церковь

Магия и Церковь
    С древних времен религия и магия переплелись между собой, религия и ритуалы языческой магии перенесены в нашу с Вами религию
Магия и церковь вместе составляет платформу для духовного развития общества. Это логично, так как фактически основы магической и религиозной деятельности - одни и те же. Так как религии создавались на тех же самых основах, что и действовали всевозможные специалисты - целители, шаманы, колдуны в древности.

В действительности церковь - это организация таких же экстрасенсов, которых учат обращаться к высшим силам, создавать вибрации, воздействовать на реальность. Все церковные обряды построены на молитвах, которые, по сути, исполняют роль магических заговоров.

Истинные священники и церковные служители, как и истинные маги, находятся в этом мире для помощи людям, и их совместной задачей является сохранение гармонии в мире. Сменяются правительства, ценности, поколения, а религии и магия остаются, переходя от сознания отца к сознанию сына. Истинно праведные священники, которые, находясь в этом мире для духовных действ, соблюдая Божьи каноны.
   Но есть и такие священнослужители, которые, прикрываясь именем церкви, ведут греховный образ жизни Таких очень много в нынешнее время Многие из нас приходят в Храм и говорят, "что там все куплено, что Храма нет" и все такое
Да все куплено Но Вы идете не к продажным священнослужителям и работникам храма Вы идете в храм, Вы идете к Богу И "по молитве каждого воздастся Вам"
   А обвинять в том что в храме не правят заказанные и оплаченные вами службы нужно только служащих Храмов. ВЫ ИДЕТЕ В ХРАМ, а не к тетке за прилавком, или дядьке, что когда-то получил сан и должен как бы помогать, а не осуждать и вымогать.

Эти лица и являются основными противниками и критиками магии, экстрасенсорики, любого приворотов и другого вида воздействия через тонкие миры.

    Любой здравомыслящий человек может задать себе вопрос - "Как настоящая религия может осуждать магов или магию, если одной из главных Божьих заповедей есть "не суди!"?" - Я думаю, ответ на этот вопрос все объясняет. Никак!
    Как то я задала вопрос экскурсоводу в Храме Которая рассказывала о прозорливости - "Почему Вы называете еретиками тех кто видит от природы Тех кто не пользуется картами и всякими дивайсами Просто в тот или иной момент может увидеть То что должно быть или фрагменты с прошлого "
На что последовал ответ - "Потому что Ведьмы и Колдуны это изгои Не кто не может видеть Вы все слуги Сатаны"
О чем еще можно говорить ? Если на любую магию ставят клеймо. Да не спорю, что магия есть разная Но не магия разная А люди, что ее используют и цели ее использования. Ведь магией можно как убить так и излечить .

   Бог сказал, что каждый человек свободен, что "человек создан по образу и подобию Моему". И все люди являются свободными изначально, как в помыслах, так и в действиях.

Несложные логические выводы приводят нас к тому, что современная церковь ни только не отвергает магию, но и приветствует ее развитие, так как в Магии так же духовное развитие всех людей.

2

Re: Магия и Церковь

нет. вернее, не согласен с постановкой вопроса. для кого-то магия - приближение к Богу, для кого-то церковь - удаление от Него. или наоборот. не говоря уж о третих вариантах..

3

Re: Магия и Церковь

Большое количество талисманов и амулетов на amulet.biz.ua