1

Тема: Гнев-Злость-Ненависть

Гнев - это наша огненная Гиена пожирающая нас изнутри и создающая нам все возможные проблемы.
Конечно же, лучше быть открытым и не позволять гневу одолевать вами. Но не всем это под силу. Даже если и давать волю ярости, с каждым выплеском гнев будет получать все больше и больше прав в Вашем сознании и туманить его.
Мощные, как таран, удары злости могут заглушить добрые позывы даже в самом хорошем человеке.
Выпускаете пыл на других - привыкаете к такому виду разрядки? напоминает наркотик, не так ли?
Таких людей еще называют Энерговампирами Это зависимость которая приносит разряд и облегчение, но демотивирует вас в обществе.
Как победить гнев наверняка не знает никто.
Но по-настоящему сражаться с гневом можно только в том случае, если Вы полностью осознаете его вред. Если Вы решили дать отпор вспышкам ярости, то стоит начать с самих истоков, то есть оттуда, где гнев чувствует себя в своей тарелке. Речь пойдет о семье. Хотите ли Вы этого или нет, но почти всегда от Вашего гнева страдают именно родные. Он давит на доверие и теплоту в семье.
  Муж выплескивает свой гнев и чувство собственной неполноценности на жену и детей, Ничтожный сын на старенькую мать, или мать которая в порыве гнева готова забить до смерти своего ребенка всячески издевается над ним Получая от этого удовольствие.
Так же свой гнев на подчиненных выпускают недалекие начальники Почему не далекие А какой нормальный руководитель позволит себе вести себя с подчиненными Как подворотне быдло. Раз он начальник значит он выше,  значит можно орать матом и творить "что левая нога захочет" Ой какое заблуждение.

   И так продолжим: Понимание своих поступков
Для начала стоит пообщаться с тем, кто находится рядом. Попытайтесь с помощью любви и заботы растворить атмосферу злости и недопонимания.
Вспомните самые частые причины возникновения конфликтов, ведь самое важно в этой борьбе - осознание содеянного. Смысл этих действий прост: чем теплее в родном жилище, тем больше хочется возвращаться и приносить радость окружающим Вас людям. И энергия, которой питается гнев, будет перенаправлена на улучшение жизни людей. И гнев отступит, ведь он появляется тогда, когда Вы чувствуете себя обделенным, обиженным. Если все будет идти хорошо, мелочные проблемы перестанут раздражать Вас.
Нужно помнить о том, что ярость может выявить неуверенность в себе. Следует наблюдать за собой и своим поведением. Когда кто-то будет оказывать давление на Вас, представляйте, что наблюдаете за собой со стороны, и к этому никак не относитесь. Это поможет осознать, как побороть приступы гнева.
В Заключении хочу сказать
   Огромное множество ситуаций заставляет нас переживать злость, нервничать, а беседы с другими порой просто выводят нас из себя. И очень часто, мы просто не согласны с мнением других людей, не можем принять их мировоззрение или что-то еще. Человек должен оставаться человеком в любой ситуации и контролировать свои эмоции, ведь именно эта способность нас и отличает от животных.